Doble amoladora de banco REMA DS12 / 200W
máquinas para el procesado de metales / máquinas rectificadoras / Doble amoladora de banco
Fabricante: REMA
Modelo:DS12 / 200W
Tipo de máquina: Doble amoladora de banco
Número de artículo: 169496366
Cantidad: 1
Fecha: 12.05.2026
Año de fabricación:
Ubicación: Land-de Alemania 73635 Rudersberg
Máquina en stock:
1,2 CV 0,9 KW 380 V 16 A
2900 rpm
Discos D 200 mm
Almohadillas giratorias de lijación
Configuración del refrigerante
Longitud 0,52 m
Ancho 0,90 m
Altura 1,20 m
Color: Verde
Peso: 50 kg
Comparte esta máquina en Facebook:
Pregunta
Distribuidor de la maquinaria?
Por favor remitir opcionalmente
Enviar la pregunta deseada?
¿Copia a usted?
Save input data
1,2 CV 0,9 KW 380 V 16 A
2900 rpm
Discos D 200 mm
Configuración del refrigerante
Longitud 0,52 m
Ancho 0,90 m
Altura 1,20 m
Color: Verde
Peso: 50 kg
seller offer No. resale 169496366
distribuidor
autorizado
Vendedor
logo dealer
PX-Maschinenhandel
Señor Peter Stetter
73635 Rudersberg
Germany
RESALE miembro desde 2023
  • lista de máquinas (90)
Pregunta
Distribuidor de la maquinaria?
Enviar la pregunta deseada?
(a todos los vendedores y compradores de dicha máquina)
¿Copia a usted?
(copia de su preguna será enviado a su dirección de correo electrónico)
Save input data
(Save input data for further inquiries)
más Rema DS12 / 200W + similar Rema-Modelo
2005 REMADS12/200
Precio: sold Rema DS12 / 200W + similares Rema-Modelo