Linha de imprensa SCHULER E4-600-3.35-762
máquinas para trabalhar metal / prensas
Pressão total: 600 ton Curso de carneiro: 762 mm Ajuste da corrediça: 406 mm Altura de fecho (curso para baixo, ajuste para cima): 1322 mm Abertura frontal livre L-R: 3700 mm Área da mesa : 3350 x 2134 mm Área do slide: 3350 x 2134 mm Capacidade da almofada na mesa: 180 ton Curso da almofada da ...
Fabricante: SCHULER
Modelo:E4-600-3.35-762
Tipo de máquina: Linha de imprensa
Número do item: 166827759
Quantidade: 1
Data: 13.05.2026
Ano de fabricação: 1984
Preço:
Seller-item-No.:1131-0362
Pressão total: 600 ton Curso de carneiro: 762 mm Ajuste da corrediça: 406 mm Altura de fecho (curso para baixo, ajuste para cima): 1322 mm Abertura frontal livre L-R: 3700 mm Área da mesa : 3350 x 2134 mm Área do slide: 3350 x 2134 mm Capacidade da almofada na mesa: 180 ton Curso da almofada da matriz: 305 mm Ejetor em carneiro: 60 ton Curso do ejetor no carneiro: 230 mm Número de cursos: 16 s.p.m. Potência necessária: 90 kW Peso da máquina aprox.: 185 tonelada
Compartilhe esta máquina em Facebook:
Inquérito
Negociante de máquinas?
Por favor remeter opcionalmente
Enviar o pedido?
Copie para você?
Save input data