Planta de extrusión ARTEC 145DV
máquinas para el procesado de plástico / extrusoras
Fabricante: ARTEC
Modelo:145DV
Tipo de máquina: Planta de extrusión
Número de artículo: 167253053
Cantidad: 1
Fecha: 13.05.2026
Año de fabricación: 2013
Ubicación: Land-de Alemania Deutschland
Precio:
Máquina en stock:No
Seller-item-No.:INNO28786
Está disponible una línea completa de reciclaje y extrusión de Artec. Material: PE / PP / PS / ABS / LDPE / HDPE / MDPE, diámetro del tornillo: 145 mm, relación L / D: 42, capacidad de extrusión: 700 kg / h, desgasificación: 2 veces, salida de la trituradora / extrusora / cambiador de pantalla: 55kW / 609kW / 55kW. Dimensiones totales de la planta X/Y/Z: aprox. 20700 mm/3000 mm/3400 mm, sistema de control: Siemens. Incluyendo trituradora, unidades de transporte, silo de almacenamiento y mezcla, cinta de alimentación, extrusora, bomba de vacío, filtro de fusión, corte de granulación en caliente, estación de llenado y pesaje de bolsas y estación de ensacado. Documentación disponible. Es posible la inspección in situ.
Comparte esta máquina en Facebook:
Pregunta
Distribuidor de la maquinaria?
Por favor remitir opcionalmente
Enviar la pregunta deseada?
¿Copia a usted?
Save input data