Mezcladores REITZ RW151000200
ingeniería de procesos / máquinas e instalaciones para la ingeniería de procesos / Mezcladores
Fabricante: REITZ
Modelo:RW151000200
Tipo de máquina: Mezcladores
Número de artículo: 169490816
Cantidad: 1
Fecha: 12.05.2026
Año de fabricación:
Ubicación: Land-de Alemania 63599 Biebergemünd
Precio:
Máquina en stock:
Agitador REITZ RW151000200
Agitador REITZ 1,5 KW / 1.000 rpm y agitador de pala inclinada
Con viga transversal de perfiles de aluminio 45 45 mm.
Motor eléctrico: 3 x 230/400 voltios, 1,5 kW, IP55, 6 polos 1.000 rpm, eje 28 x 40 mm, peso aprox. 35 kg. Con enchufe de protección del motor.
Eje: Eje de acero inoxidable de precisión D20, longitud 1000 mm, diámetro 20 mm,
Material: Acero inoxidable 1.4571
Acoplamiento: Acoplamiento rígido, liso, material de acero inoxidable 1.4571
Agitador: Agitador de doble hoja inclinada, versión soldada en D = 200 mm.
Comparte esta máquina en Facebook:
Pregunta
Distribuidor de la maquinaria?
Por favor remitir opcionalmente
Enviar la pregunta deseada?
¿Copia a usted?
Save input data
Agitador REITZ RW151000200