Máquina encoladora BARBERAN MEN-H-1600
máquinas para el procesado de madera / rociadoras de cola
Fabricante: BARBERAN
Modelo:MEN-H-1600
Tipo de máquina: Máquina encoladora
Número de artículo: 167252985
Cantidad: 1
Fecha: 13.05.2026
Año de fabricación: 2017
Ubicación: Land-de Alemania Deutschland
Precio:
Máquina en stock:No
Seller-item-No.:INNO29103
Está disponible una máquina de recubrimiento de rodillos Barberan. Ancho nominal: 1600 mm, ancho de trabajo: 1450 mm, altura de trabajo: 1200 mm, ajuste de la altura de trabajo: +/-20 mm, diámetro de aplicación, rodillos dosificadores y alisadores: 248 mm, salida del cartucho calefactor: 2x9,6kW, temperatura máxima de laminación: 165C, rango de espesor de la pieza de trabajo: 6 mm-80 mm, incluida una unidad de fusión de tambor SM-Klebetechnik GX75. Documentación disponible. Es posible la inspección in situ.
Comparte esta máquina en Facebook:
Pregunta
Distribuidor de la maquinaria?
Por favor remitir opcionalmente
Enviar la pregunta deseada?
¿Copia a usted?
Save input data