Pneumatic cylinders FESTO DC-70-0090PPV
Fabricante: FESTO
Modelo:DC-70-0090PPV
Tipo de máquina: Pneumatic cylinders
Número de artículo: 169025672
Cantidad: 1
Fecha: 12.05.2026
Ubicación: Land-de Alemania 26215 Wiefelstede, DE
Seller-item-No.:18806
Pneumatic cylinders, air cylinders, standard cylinders, clamping cylinders
-Manufacturer: Festo
-Type: DC-70-0090PPV
-Piston: Ø 70 mm
-Stroke: 90 mm
-Pressure: max. 12 bar
-Pneumatic damping: adjustable on both sides
-Quantity: 1 available
-Price: per piece
-Dimensions: 93/93/H295 mm
-Weight: 3.5 kg
Comparte esta máquina en Facebook:
Pregunta
Distribuidor de la maquinaria?
Por favor remitir opcionalmente
Enviar la pregunta deseada?
¿Copia a usted?
Save input data
-Manufacturer: Festo
-Type: DC-70-0090PPV
-Piston: Ø 70 mm
-Stroke: 90 mm
-Pressure: max. 12 bar