Centros de mecanizado CNC HEDELIUS BC100-2500
Fabricante: HEDELIUS
Modelo:BC100-2500
Tipo de máquina: Centros de mecanizado CNC
Número de artículo: 169490805
Cantidad: 1
Fecha: 12.05.2026
Año de fabricación: 2005
Ubicación: Land-de Alemania 49757 Werlte
Precio:
Centro de Mecanizado CNC Hedelius BC 100-2500
Control: Heidenhain iTNC 530
Año de fabricación: 2005
Máquina interna no. 59
Viajes:
Eje X 2.500 mm
Eje Y 1.000 mm
Eje Z 770 mm
Área de sujeción 3.220 x 1.000 mm
Carga de mesa: aprox. 3.000 kg
Montura: SK 50
Cargador de herramientas: 30 – compartimento
Velocidad del husillo: 20 - 5.000 rpm
Accesorios
- Sistema de filtro de refrigerante 900 l
- Refrigeración interna
- Transportadores de astillas
- Volante electrónico
- Muro divisor para mecanizado de péndulo
- Placa magnética 2x 1.000 x 800 mm
- Conmutador de mesa TS27R
- Preparado para sondas táctiles
Comparte esta máquina en Facebook:
Pregunta
Distribuidor de la maquinaria?
Por favor remitir opcionalmente
Enviar la pregunta deseada?
¿Copia a usted?
Save input data
Control: Heidenhain iTNC 530
Máquina interna no. 59
Viajes:
Eje X 2.500 mm
Eje Y 1.000 mm
Eje Z 770 mm
Carga de mesa: aprox. 3.000 kg
Montura: SK 50
Accesorios
- Refrigeración interna
- Transportadores de astillas
- Volante electrónico