Centros de processamento CNC HEDELIUS BC100-2500
máquinas para trabalhar metal / mandriladoras e centros de usinagem / Centros de processamento CNC
Centro de Maquinação CNC Hedelius BC 100-2500 Controlo: Heidenhain iTNC 530 Ano de fabricação: 2005 Máquina interna nº 59 Viagens: Eixo X 2.500 mm Eixo Y 1.000 mm Eixo Z 770 mm Área de fixação 3.220 x 1.000 mm Carga de mesa: aprox. 3.000 kg Montada: SK 50 Carregador de ferramentas: 30 – ...
Fabricante: HEDELIUS
Modelo:BC100-2500
Tipo de máquina: Centros de processamento CNC
Número do item: 169490805
Quantidade: 1
Data: 12.05.2026
Ano de fabricação: 2005
Localização: Land-de Alemanha 49757 Werlte
Preço:
Centro de Maquinação CNC Hedelius BC 100-2500
Controlo: Heidenhain iTNC 530
Ano de fabricação: 2005
Máquina interna nº 59
Viagens:
Eixo X 2.500 mm
Eixo Y 1.000 mm
Eixo Z 770 mm
Área de fixação 3.220 x 1.000 mm
Carga de mesa: aprox. 3.000 kg
Montada: SK 50
Carregador de ferramentas: 30 – compartimento
Velocidade do fuso: 20 - 5.000 rpm
Acessórios
- Sistema de filtro de líquido de arrefecimento 900 l
- Arrefecimento interno
- Transportadores de cavacos
- Roda eletrónica
- Parede divisória para maquinação de pêndulos
- Placa magnética 2x 1.000 x 800 mm
- Interruptor de mesa TS27R
- Preparado para sondas de toque
Compartilhe esta máquina em Facebook:
Inquérito
Negociante de máquinas?
Por favor remeter opcionalmente
Enviar o pedido?
Copie para você?
Save input data
Controlo: Heidenhain iTNC 530
Máquina interna nº 59
Viagens:
Eixo X 2.500 mm
Eixo Y 1.000 mm
Eixo Z 770 mm
Carga de mesa: aprox. 3.000 kg
Montada: SK 50
Acessórios
- Arrefecimento interno
- Transportadores de cavacos
- Roda eletrónica