Máquinas filadoras de cepillos WOODLAND MACHINERY 1000-2S metal
máquinas para el procesado de madera / rectificadoras madera / Máquinas filadoras de cepillos
Fabricante: WOODLAND MACHINERY
Modelo:1000-2S metal
Tipo de máquina: Máquinas filadoras de cepillos
Número de artículo: 168922452
Cantidad: 1
Fecha: 26.04.2026
Año de fabricación: máquina nueva
Ubicación: Land-lt Lituania LT-55 Jonava
Lijadora de cepillos MAQUINARIA WOODLAND con cepillo metálico (nuevo)
Metal tipo 1000-2S
Ancho de trabajo 1000 mm
Longitud mínima de trabajo 400 mm
Grosor de trabajo 2-80 mm
Velocidad del rodillo de rectificado - Control de frecuencia
Velocidad de alimentación 5-20 m/min
Eje metálico 7,5KW
Motor de rectificado 2,2KW
Motor de alimentación 1,5 kW
Motor de elevación 0,37KW
Potencia total del motor 11,57 kW
Dimensiones de transporte: 1600x1650x1450mm
Peso 750 kg
Precio 6700 Eur (EXW Jonava, Lituania)
Comparte esta máquina en Facebook:
Pregunta
Distribuidor de la maquinaria?
Por favor remitir opcionalmente
Enviar la pregunta deseada?
¿Copia a usted?
Save input data
Metal tipo 1000-2S
Ancho de trabajo 1000 mm
Grosor de trabajo 2-80 mm
Eje metálico 7,5KW
Motor de rectificado 2,2KW
Motor de alimentación 1,5 kW
Motor de elevación 0,37KW