Pneumatic cylinder FESTO DC-70-0400PPV
Fabricante: FESTO
Modelo:DC-70-0400PPV
Tipo de máquina: Pneumatic cylinder
Número de artículo: 168975936
Cantidad: 1
Fecha: 12.05.2026
Ubicación: Land-de Alemania 26215 Wiefelstede, DE
Seller-item-No.:18772
Pneumatic cylinders, air cylinders, standard cylinders, clamping cylinders
-Manufacturer: Festo
-Type: DC-70-0400PPV
-Piston: Ø 70 mm
-Stroke: 400 mm
-Pressure: max. 12 bar
-Pneumatic damping: adjustable on both sides
-Number: 2x available
-Price: per piece
-Dimensions: 91/91/H553 mm
-Weight: 4.3 kg
Comparte esta máquina en Facebook:
Pregunta
Distribuidor de la maquinaria?
Por favor remitir opcionalmente
Enviar la pregunta deseada?
¿Copia a usted?
Save input data
-Manufacturer: Festo
-Type: DC-70-0400PPV
-Piston: Ø 70 mm
-Stroke: 400 mm
-Pressure: max. 12 bar