Bomba de tornillo helicoidal NETZSCH NM045SH04S24H
máquinas de alimentos / otras máquinas de alimentos
Fabricante: NETZSCH
Modelo:NM045SH04S24H
Tipo de máquina: Bomba de tornillo helicoidal
Número de artículo: 166831654
Cantidad: 1
Fecha: 04.05.2026
Año de fabricación: 2002
Ubicación: Land-pl Polonia 05850 Ozarow Mazowiecki
Precio:
Máquina en stock:
Seller-item-No.:U2450-2
Inventario# U2450-2
Bomba de tornillo helicoidal usada de Netzsch modelo NM045SH04S24H. Piezas de contacto diseñadas en acero inoxidable, diseño higiénico. La entrada tiene un diámetro de 80 mm, conexión con reducción a 50 mm. La salida tiene un diámetro de 50 mm. La bomba es accionada por un motor reductor y eléctrico de 7,5 kW, 1445 rpm, 400/690 V, 50 Hz. Rotación del tornillo de trabajo hasta 188 rpm. Este tamaño de bomba puede alcanzar una potencia de hasta 20 m3/h a 550 rpm de rotación. Con el accionamiento actual, la bomba puede alcanzar una potencia de unos 6,8 m3/h. Presión de alimentación de hasta 24 bar. La bomba está montada en un bastidor de soporte móvil de acero inoxidable.
Juego de mangueras incluido:
- 1 x 80 mm de diámetro x 250 cm de largo.
- 1 x 65 mm de diámetro x 250 cm de largo
- 1 x 35 mm de diámetro x 250 cm de largo
- 1 x 25 mm de diámetro x 250 cm de largo
- 1 x 35 mm de diámetro x 120 cm de largo
Dimensiones de transporte: 280 cm de largo x 70 cm de ancho x 95 cm de alto.
Comparte esta máquina en Facebook:
Pregunta
Distribuidor de la maquinaria?
Por favor remitir opcionalmente
Enviar la pregunta deseada?
¿Copia a usted?
Save input data
Inventario# U2450-2
Juego de mangueras incluido: