Präzision Kapp- und Gehrungssäge / Precision Mite OMGA T55 300
printing machines / presses: other
Präzision Kapp- und Gehrungssäge  / Precision Miter Saw OMGA T55 300Baujahr / Year ca. 2009 mit Absaugung / with suctionSägeblattdurchmesser / Saw blade Diameter 300mm Schnittbreite / Cutting width max. 90° 135 mm Schnittbreite / Cutting width max. auf 45° 90 mm Schnitthöhe / Cutting ...
Manufacturer: OMGA
Model:T55 300
Type of machine: Präzision Kapp- und Gehrungssäge / Precision Mite
item-No.: 167470496
Quantity: 1
Date: 02.04.2026
Year of manufacture: 2009
Location: Emskirchen - Nürnberg
Price:
Seller-item-No.:24056-1
Präzision Kapp- und Gehrungssäge  / Precision Miter Saw OMGA T55 300
Baujahr / Year ca. 2009
mit Absaugung / with suction
Sägeblattdurchmesser / Saw blade Diameter 300mm
Schnittbreite / Cutting width max. 90° 135 mm
Schnittbreite / Cutting width max. auf 45° 90 mm
Schnitthöhe / Cutting high  max. 98 mm
Festpunkte bei / Fixed Points on a 45°- 30° - 22°30' - 15° - 10° rechts und links
Sehr guter Zustand / Very good condition
Verstellbare Präzisionskapp- und Gehrungssäge mit Drehtisch, selbstzentrierender Blockierung
in den Hauptwinkeln 45°, 30°, 22°30’, 15°, 10° und 0° rechts und links, manueller Blockierung
der Zwischenwinkel, Winkelablesung von Gradskala.
Save input data
Baujahr / Year ca. 2009
mit Absaugung / with suction